Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2021 -2022
Plesso Carlo Collodi      

Docenti

Classe assegnata
Caridi Caterina - Leli Federica  Sez A TN
Musone  Elena Sez B TR
Cavaliere Angela - Esposito Stefania  Sez C TN
Deiana Anna Maria Sez D TR
Bentivegna Vita - Colanera Rossella Sez E TN
Di Mille Catia - Dentale Veronica Sez F TN
Coppini Angela - Pasqualone Elisa  Sez G TN
Morgione Carolina   Sez H TR
Bordo Angela - Bartolomei Daniela Sez I TN
Dema Simona Sez L TR
Bolis Stefania Sez M TR
Docente I.R.C.  
Urbani  Sez. B-C-D-E-F-G-H-I-L-M
De Parolis Sez. A
   
   Plesso Gianni Rodari                                                        
                                          Docenti                               Classe assegnata                                                             
Merola - Colombi Sez A TN
Docente I.R.C.  
Urbani Sez. A

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2021 -2022

PLESSO CARLO COLLODI    
Docenti Discipline Classe as 2021-2022
Capomaggi 11h  - Guerra 19h con L2 (1h)  Simei 11h   IA
Canali 22h  - Tontini 22h con L2 (1h)   IB
Belli 22h  - Bonifori 20h  - Scarinci 19h con L2 (1h+ 1h)     IC/ID
Castellacci 22h  - Simei 11h con L2 (1h)  - Capomaggi 11h    IE
Dragonetti 22h  - Nicolò 22h  - Mazzoli L2 (2h)      IIA
Lorenti 22h  - Providente 22h -  Cupido L2 (2h)   IIB
Dorio 22h  - Pollastrini 19h  - Vernice 19h con L2 (2h + 2h)    IIC/IID
Napoli 22h  - Chiodi 22h con L2 (2h)    IIE
Vellitri 22h  - Cupido 20h con L2 (3h)     IIIA TP
Creo 22h - Lisi 22h  - Mazzoli L2 (3h)   IIIB TP
De Riggi 22h - Pitorri 22h - Nuccitelli 4h    Sciacca L2 IIIC (3h)    Martinelli L2 IIID (3h)   IIIC/IIID NM
Raimondo 22h  - Simeone 19h con L2 (3h)     IIIE TP
Savazzi 22h  - Nuccitelli 18h  - Mazzoli L2 3h        IIIF TP
Belisari 22h - Colotti 19h con L2 (3h)         IVA TP
Cicchetti 22h - Vaccaro 22h - Colotti L2 (3h)         IVB TP
Ronchi 19 h  con L2 (3h)     Passa 8h     IVC NM
Varriale 22h  -  Vernice L2 (3h)     IVD NM
Sciacca 19h - Tommasi 22h con L2 (3h)     IVE TP
Martinelli 19h con L2 (3h)  - Schinzari 22h      VA TP
Addari 15h  - Del Grosso 22h  - Scarinci  L2 (3h)    VB TP
Cammisa 22h  - Passa 14h  - Mazzoli 6h con L2 (3h)     VC TP
Coppola 22h   - Guerra L2 (3h)   Pollastrini 3h   VD NM
Gigliotti  22h  -    Ronchi L2(3h)  Mazzoli 4h   VE
Picano  22h  -  Mazzoli 4h     - Simeone L2 (3h)   VF
Docenti I.R.C.    
Faraone (12h)   IE-IVA-IVC-IVE-VB-VF
Tarantini (20h)   IB- IIE-IIIA-IIIC-IIID-IVD-VA-VC-VD-VE
Russo Lombardi (22h)  

IACD-IIABCD- IIIBEF-IVB

     
PLESSO EX ANMIL    
Docenti    
D'Alise 22h  - Di Bella 22h - Gargana L2 (1h)   IA TP
Fabiano 22h  - Gargana 21h con L2 (2h)   IIA TP
Pica 22h  - Rosati 19 con L2 (2h)     IIIA TP
Mezzetti 22h  - Pulsoni 22h   - Rosati L2 (3h)   IVA  TP
Coluccia 22h  -  Russo 22h con L2 (3h)     VA TP
     
Docente I.R.C.    
Faraone (10h)   IA - IIA - IIIA - IVA - VA
     
PLESSO GIANNI RODARI    
Docenti    
Razza 22h  - Cesarini 19 con L2 (1h)      IA
 Teramani 22 h -     Scicolone 10h con L2 (3h)   Trigilio 8h   IIIA TP
Bianchi 22h con L2 (3h)  - Scicolone 12h  - Battafarano 6h   IVA TP
Carpinelli 22h - Battafarano 16h - Cesarini L2 (3h)                                          VA TP
     
Docenti I.R.C.    
Sabatini (6h)   IA - IVA-VA
Tarantini (2)   IIIA

 

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2021 -2022
Docenti Discipline Classe assegnata
Bonaventura Storia - Geografia IA - IIA -  IIIA - IC- IIIC- ID
Proia  Italiano Storia e Geografia IIB - IIIB
Faccenda Italiano  IA - IIA - IIIA
Trematerra Italiano IC-IIIC-ID
Guida Italiano Storia e Geografia IIC-IID
Donnarumma Italiano Storia e Geografia IB
Donnarumma Approfondimento IA-IIA-IIIA-IB-IIB-IIIB-IC-IIC-IIIC
Guida Approfondimento IID
Bonaventura Approfondimento ID
Mele Matematica - Scienze  IIIC
Mele Matematica IA- IIA- IIIA
Parmegiani Palmieri Matematica - Scienze IC-IIC-ID
Mangia  Matematica - Scienze IB - IIB -IIIB
Calderaro Scienze IA- IIA- IIIA
Calderaro Matematica e Scienze IID
Prete Inglese IIA-IIIA-IB-IIB-IIIB-IIIC
Verlezza Inglese IA-IC-ID-IIC-IID
Belli Spagnolo  IA-IIA-IIIA-IB-IIB-IIIB-IIC-IIIC-IID
Scaldino Spagnolo IC-ID
Alfani Tecnologia IA-IIA-IIIA-IB-IIB-IIIB-IIC-IIIC-IID
Mucellin Tecnologia IC-ID
Feroli Ed. musicale  IA-IIA-IIIA-IB-IIB-IIIB-IIC-IIIC-IID
Pagliuso Ed. Musicale IC-ID
Palma Scienze motorie IA-IIA-IIIA-IB-IIIB-IC- IIC-IIIC--ID- IID
Sacripanti Scienze motorie IIB
Rizzaro Ed. artistica IA-IIA-IIIA-IB-IIB-IIIB-IIC-IIIC-IID
Caccavale Ed. artistica IC-ID e Classi tutte potenziamento
De Candia I.R.C.  Classi tutte
     
     

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.