Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2019 -2020
Plesso Carlo Collodi      

Docenti

Classe assegnata
Caridi Caterina - Leli Federica  Sez A TN
Musone  Elena Sez B TR
Cavaliere Angela - Esposito Stefania  Sez C TN
Deiana Anna Maria Sez D TR
Bentivegna Vita - Dema Simona Sez E TN
Di Mille Catia - Dentale Veronica Sez F TN
Coppini Angela - Pasqualone Elisa  Sez G TN
Morgione Carolina   Sez H TR
Bordo Angela - Bartolomei Daniela Sez I TN
Bianchi Fiorella Sez L TR
Bolis Stefania Sez M TR
Docente I.R.C.  
Urbani  Sez. B-C-D-E-F-G-H-I-L-M
Bonanotte Sez. A
   
   Plesso Gianni Rodari                                                        
                                          Docenti                               Classe assegnata                                                             
Merola - Colombi Sez A TN
Docente I.R.C.  
Urbani Sez. A

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2019 -2020

PLESSO CARLO COLLODI    
Docenti Discipline Classe assegnata
Vellitri 22h  - Cupido 21h con L2 (1h)   5h potenziamento   IA TP
Creo 22h - Lisi 22h  - Cupido L2 (1h)  5h potenziamento + 2h AA.AA.   IB TP
De Riggi 22h - Pitorri 22h - Magliocchetti 16  - Simei L2 (1h+1h)     6h potenziamento   IC NM
Raimondo 22h  - Simeone 22h con L2 (1h)    4h potenziamento+ 2h AA.AA.   ID NM
Savazzi 22h  - Nuccitelli 22h  - Magliocchetti L2 1h       5h potenziamento   IE TP
Belisari 22h - Colotti 20h con L2 (2h)       4h  potenziamento   IIA TP
Cicchetti 22h - Vaccaro 22h - Colotti L2 (2h)        4h potenziamento + 2h AA.AA.   IIB TP
Ronchi 22 h  Magliocchetti 9 con L2 (2h)        3h potenziamento + 2hAA.AA   IIC NM
Varriale 22h  -  Vernice 4h con L2 (2h)     2h potenziamento da 2B   IID NM
Sciacca 19h - Tommasi 22h con L2 (2h)    3h potenziamento   IIE TP
Martinelli 19h con L2 (3h)  - Schinzari 22h    3h potenziamento   IIIA TP
Addari 15h  - Del Grosso 22h  - Scarinci  L2 (3h)  part time 5h   3h  potenziamento + 2h AA.AA.   IIIB TP
Cammisa 22h  - Passa 12h  - Mazzoli 8h con L2 (3h)    2h potenziamento + 2h AA.AA.   IIIC TP
Coppola 22h - Pollastrini 3h  - Guerra L2 (3h)    2h potenziamento   IIID NM
Gigliotti  22h  - Picano 22h   - Boniforti 2h  - Guida L2  3h in III E   Mazzoli L2 3h in III F           2 pot. da 5A+ 2 pot. da 3B   IIIE/IIIF NM
Capomaggi 22h  - Guerra 19h con L2 (3h)  -  3h potenziamento    IVA TP
Canali 22h  - Tontini 22h con L2 (3h)  -  4h potenziamento  + 2h AA.AA.   IVB TP
Belli 22h  - Bonifori 20h  - Scarinci 19h con L2 (3h+ 3h)    5h potenziamento + 4h AA.AA.   IVC/ IVD NM
Castellacci 22h  - Simei 20h con L2 (3h)     4h potenziamento   IVE TP
Dragonetti 22h  - Nicolò 22h  - Sciacca L2 (3h)    5h potenziamento + 2h AA.AA.   VA TP
Lorenti 22h  - Providente 11h   part time 6h  - Martinellii L2 (3h)   2h potenziamento + 2h AA.AA.   VB TP
Dorio 22h  - Pollastrini 19h  - Vernice 18h con L2 (3h + 3h)   5h potenziamento + 2 AA.AA.   VC/VD NM
Guida 19h con L2 (3h)  - Passa 10h  - Mazzoli 11h   2h potenziamento da 5F   VE TP
Napoli 22h  - Chiodi 22h con L2 (3h)  4h potenziamento   VF TP
Docenti I.R.C.    
Faraone (12h)   IIA-IIC-IIE-IIIB-IIIF-IVE
Tarantini (22h)   IID-IIIACDE-IVB-VEF-IACD
Russo Lombardi (22h)  

IIB-IVACD

VABCD-IBEF

     
PLESSO EX ANMIL    
Docenti    
Pica 22h  - Russo 6h con L2 (1h) -  Pulsoni 8h - Rosati 8h    4h potenziamento+ 2AA.AA.   IA TP
Cecconi 22h  - Pulsoni 14h  - Gargana L2 (2h) - Rosati 6h     4h potenziamento +2h AA.AA.   IIA  TP
Coluccia 22h  -  Russo 16h con L2 (3h)   - Rosati 6h        4h potenziamento +2h AA.AA.   IIIA TP
 D'Alise 22h  - Di Bella 22h - Gargana L2 (3h)             4 h potenziamento  + 2h AA.AA.   IVA TP
Fabiano 22h  - Gargana 17h con L2 (3h)   -  Rosati 2h       3h potenziamento da IVA   VA  TP
Docente I.R.C.    
Faraone (10h)   IA - IIA - IIIA - IVA - VA
     
PLESSO GIANNI RODARI    
Docenti    
Falappa 22h - Teramani 8h - Battafarano 10 h - Bianchi L2 (1h) - z 2h       3h potenziamneto + 2 h AA.AA   IA TP
Bianchi 21h con L2 (2h)  - Scicolone 10h  - Terella 7h     z 4h                   2h potenziamento + 2 AA.AA   IIA TP
Terella 15h  - Carpinelli 22h - Cesarini L2 (3h)                                         2h potenziamento   IIIA TP
Razza 22h  - Cesarini 19 con L2 (3h)    z 4h                                          2h potenziamento + 2 AA.AA   IVA TP
Teramani 14h  - Scicolone 12h con L2 (3h)  - Battafarano 12h   z 3h         3h potenziamento   VA TP
Docenti I.R.C.    
Sabatini (10h)   IA - IIA - IIIA - IVA-VA
     

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2019 -2020
Docenti Discipline Classe assegnata
Bonaventura Storia - Geografia 1A - 2A -  3A - 1B- 3B- 3C
Proia  Italiano 1B - 3B - 3C
Faccenda Italiano  1A - 2A - 3A
Trematerra Italiano Storia e Geografia 1C
Trematerra Approfondimento Classi tutte
Mele Matematica - Scienze  3A
Mele Matematica 1A- 2A- 1C
Mangia  Matematica - Scienze 1B - 3B - 3C
Medoro Scienze 1A- 2A- 1C
Prete Inglese Classi tutte
Belli Spagnolo  Classi tutte
Squillante Tecnologia Classi tutte
Feroli Ed. musicale  Classi tutte
Vitagliano Scienze motorie Classi tutte
De Rosa Ed. artistica Classi tutte potenziamento
Rizzaro Ed. artistica Classi tutte
Rizzo I.R.C.  Classi tutte
     
     
     
     

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.